издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Итальянский акцент иркутской «Ангары»

  • Автор: Вирджиния ди Марно, главный редактор Национального канала 7, Италия

Можно тихо рыдать, произнося «кризис, кризис», а можно заниматься делом и работать на перспективу. Валерий Островский, генеральный директор ОАО «Гостиничный комплекс «Ангара», не склонен останавливаться и запускает проект модернизации гостиницы, находящейся в самом центре города и являющейся одним из символов Иркутска. Для этого он привлёк итальянскую группу «G.P.S. Service srl», имеющую в своём составе инженеров и архитекторов, специализирующихся на строительстве отелей. Проект будет реализован при поддержке территориального проектного ин-ститута «Иркутскгражданпроект».

Глава итальянской группы Филиппо Камполо и генеральный директор Иркутскгражданпроекта Андрей Макаров уже приступили к работе. Прибыли и другие итальянские специалисты, чтобы начать с иркутскими коллегами совместную работу. Итальянские и иркутские архитектурные традиции лягут в основу совместного проекта, результатом которого будет прекрасный и единственный пятизвёздочный отель в самом центре Иркутска.

Андрей Макаров: «Мы рады участвовать вместе с итальянской стороной в создании данного проекта, потому как считаем, что именно «Ангара» достойна такого качественного прорыва, поскольку город и регион в целом нуждаются в повышении уровня гостиничных услуг. Отель, построенный в соответствии с поставленными задачами, придаст городу оттенок роскоши и обеспечит покрытие спроса на гостиничные и конгрессные услуги».

Филиппо Камполо: «Мы очень признательны г-ну Островскому за приглашение и готовы сотрудничать с иркутянами в работе над проектом модернизации и расширения гостиницы. Смешанная проектная группа изучит каждый аспект, касающийся экстерьера комплекса, а также стиля и внутренней отделки помещений, чтобы построенное здание не искажало общий вид города, а, наоборот, украшало его и стало привлекательным и в плане туризма, и как место встреч и отдыха».

Валерий Островский: «Мы надеемся, что наш проект модернизации гостиницы принесёт в город итальянскую архитектуру и культуру, известные во всём мире. Однако для нас самое главное, чтобы это инженерное решение вписывалось в иркутскую архитектуру и добавило городу новое качество как в сибирском регионе, так и в стране в целом».

Есть надежда, что этот и аналогичные проекты создадут привычные для европейцев места отдыха, изменят направления международных маршрутов и в итоге дадут дополнительные доходы городу и региону в целом. Озеро Байкал и город Иркутск, включающиеся в международный туристический бизнес в качестве места отдыха высокого уровня обслуживания, при реализации подобных проектов ни в чём не будут уступать европейским участникам этого рынка.

Проект Валерия Островского, направленный на реальное повышение конкурентоспособности Иркутска и региона, не только смелая и амбициозная бизнес-идея, но и новая философия, ориентированная в завтрашний день и ставящая целью не только и не столько новое качество услуг, сколько создание новой среды. Для нас и для наших детей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры