издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Отставка с повышением

Вчера глава администрации Усолья-Сибирского Игорь Тютрин подал в отставку. На брифинге Тютрин заявил, что уходит с поста сити-менеджера в связи с переходом на новое место работы «в Москве». В заявлении попросил уволить его с 30 апреля. Более подробные комментарии самого Игоря Тютрина, равно как и Анатолия Крушинского, получить не удалось – их телефоны не отвечали.

Как сообщил источник, близкий к администрации Усолья-Сибирского, причина отставки Тютрина – «тяжёлое социально-экономическое положение в городе». «Ситуация с наполнением бюджета, будущей выплатой отпускных бюджетникам и расчётами с подрядчиками настолько сложна, что никто не хочет брать на себя ответственность», – сказал источник. Эксперт заявил, что конфликта между мэром и сити-менеджером он не усматривает. «Однако можно сказать, что двухглавая модель организации власти в Усолье-Сибирском себя не оправдала», – заявил он.   

Напомним, что контракт с мэром города Анатолием Крушинским Игорь Тютрин заключил 7 апреля 2006 года. 30 апреля Дума Усолья-Сибирского должна принять решение о том, кто будет временно замещать должность главы администрации города. По мнению источника, этот пост, вероятнее всего, достанется первому заму Тютрина Владимиру Дмитриеву.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры