издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Грановщину на фотосессию

  • Автор: Анастасия ХАМИДУЛИНА, студия «Репортёр» Дома детского творчества № 2

Управление культуры администрации г. Иркутска в рамках фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель» проводит фотоконкурс «Мой мир».

Из огромного количества представленных работ были отобраны лучшие, а их авторы оправились на фотосессию в Грановщину. Именно в этой деревне в новом конно-оздоровительном центре работает Фонд Тихомировых. Фонд имеет несколько направлений: иппотерапия, адаптивный конный спорт, обучение верховой езде, детский конный спорт, проведение соревнований и праздников, методический центр по подготовке специалистов.

С юными фотографами  встретилась  руководитель фонда Ольга Тихомирова.

– Лошадь – это незаменимое животное, которое издавна служило человеку верой и правдой, – подчеркнула Ольга Вениаминовна. – О ней упоминалось в детских сказках как о волшебном существе. И даже техника до сих пор не может заменить лошадь!

Затем юные фотолюбители отправились в конюшню и сразу приступили к съёмкам. Но помимо фотографирования ребята ещё и общались с лошадьми. Да, да, именно общались! Ведь лошади – очень умные животные и способны понять человека без слов. А самые внимательные заметили, что у каждой лошадки свой, индивидуальный, характер. Кто-то отличался спокойствием и кротким нравом, некоторым хотелось поиграть с гостями, а были и те, кто показал свою строптивость. Но как бы ни вели себя лошади, они были рады появлению юных фотографов: охотно позировали и позволяли себя гладить. А некоторым счастливчикам даже удалось прокатиться на лошадках!

На фотосессии её участники получили заряд энергии и массу положительных эмоций.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры