издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Зарядись по-чемпионски!

В субботу стартует массовая акция для приверженцев здорового образа жизни

  • Автор: Иван Жданкин

Впервые массовое физкультурно-спортивное мероприятие «Зарядка с чемпионом» прошло в Иркутской области в прошлом году. В городах Приангарья одновременно стартовал спортивный праздник для всех любителей здорового образа жизни.

В 2008 году рулевыми «Зарядки» были чемпионка мира, серебряный призёр Олимпийских игр в Сиднее, заслуженный мастер спорта России по тхэквондо Наталья Иванова, чемпионка России по легкоатлетическому многоборью Ольга Курбан и старший тренер сборной Иркутской области по спортивной аэробике Ольга Демиденко.

В этом году с 30 мая по 27 июня каждую субботу «Зарядка с чемпионом» будет проходить в Иркутске, Ангарске, Братске, Зиме, Усолье-Сибирском, Шелехове, Черемхове, Саянске, Усть-Илимске, посёлке Усть-Ордынский.

В Иркутске спортивный праздник начнётся 30 мая в 10 часов на площади у Дворца спорта «Труд», на легкоатлетическом стадионе ИрГТУ, на площадке у ледокола «Ангара» в микрорайоне Солнечный.

Информацию о месте проведения «Зарядки с чемпионом» 6, 13, 20, 27 июня можно получить в органах управления образования, а также в органах управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике муниципальных образований Иркутской области.

Организаторы оздоровительного праздника – министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области, министерство образования Иркутской области и ИРО ВПП «Единая Россия».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры