издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На сцене – классика

  • Автор: Елена МАЛОВАНЮК

Иркутский композитор, поэт, пианист и концертмейстер, исполнитель собственных произведений Ольга Горбовская дала концерт в Доме Файнберга, в клубе любителей искусств при областной библиотеке им. И. Молчанова-Сибирского.

В концерте приняли участие артисты музыкального театра Елена Барбошкина и Александр Айдаров. С первых минут в зале возникла эмоционально насыщенная, почти домашняя тёплая обстановка. Чувствовалось, что многие хорошо знакомы с творчеством Ольги Олеговны и рады этой встрече. Звучали вокальные миниатюры, песни, романсы на стихи Ольги Горбовской, поэтов-классиков девятнадцатого и двадцатого веков в исполнении самого автора и артистов театра, а также романсы на стихи иркутского поэта Анатолия Змиевского, который тоже присутствовал на вечере.

Номера концерта были восприняты с большим вниманием, подчас с искренним восторгом, среди них известные «Где найти родную душу», «Белая рубаха» и другие. Вечер показал, что круг поклонников творчества

О. Горбовской широк – от работников культуры до обитателей исправительных учреждений. Одно из них она много лет посещает с концертами (об этом упомянула, горячо благодаря за выступление, сотрудник этого учреждения). Отзвук в душе такая музыка и такие стихи найдут всегда.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры