издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кандидату на должность мэра необходимо было собрать 47 подписей

30 августа жители села Казачинское – райцентра Казачинско-Ленского района – будут выбирать главу муниципального образования. По информации пресс-службы Избирательной комиссии Иркутской области, на этот пост претендуют девять кандидатов из числа хозяйственных руководителей, служащих, педагогов, частных предпринимателей, а также пенсионеров и даже безработных. Большинство – восемь человек – самовыдвиженцы. Есть и партийный кандидат, выдвинутый «Единой Россией». Для  регистрации кандидатам предстояло собрать в свою поддержку 47 подписей избирателей, что ни у кого из них не вызвало особых проблем.

По оценкам председателя Казачинско-Ленской территориальной избирательной комиссии Светланы Бурдоновой, подготовка к голосованию  проведена в полном соответствии с областным законом о муниципальных выборах и завершается организованно. Открыты два избирательных участка. В списки избирателей включено 2168 человек. Из них около ста человек уже воспользовались правом досрочного голосования. Имеются и другие свидетельства интереса жителей Казачинского к предстоящим выборам.

Необходимость досрочного проведения выборов главы Казачинского муниципального образования была вызвана тем, что Андрей Романов, занимавший этот пост, в марте нынешнего года был избран мэром Казачинско-Ленского района.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры