издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сложились отношения

Вчера пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области распространила информацию о новом кадровом решении главы региона Дмитрия Мезенцева. На должность руководителя агентства имущественных отношений Иркутской области распоряжением губернатора назначен Михаил Карасёв. Ранее эту должность занимал Сергей Кладов.

Михаил Карасёв родился в 1978 году в Москве. Окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Академический правовой университет при Институте государства и права Российской академии наук. Защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук на тему «Вопросы реализации налоговой политики в российском законодательстве о налогах и сборах». С 1998 года работал на различных должностях в федеральных учреждениях и органах государственной власти Правительства Москвы, с 2001 года – в Аппарате Правительства РФ. В 2006–2009 годах – советник Правового департамента Правительства РФ. До перехода в правительство Иркутской области занимался преподавательской и научно-исследовательской  деятельностью. Автор около 30 научных публикаций.

В пресс-релизе со ссылкой на губернатора сообщается, что в ближайшее время в структуре правительства Иркутской области произойдут изменения: агентство будет преобразовано в министерство имущественных отношений и земельного кадастра.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры