издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Андрей Лабыгин вновь избран спикером

  • Автор: Соб. инф.

Пятый созыв Думы Иркутска возглавит спикер четвёртого созыва Андрей Лабыгин. 22 октября депутаты единогласно проголосовали за его кандидатуру, предложенную мэром Иркутска Владимиром Якубовским. Вновь избранный спикер уже определился с задачами, которые стоят перед пятым составом Думы: это принятие бюджета Иркутска на следующий год, празднование 65-летия Победы в мае 2010 года и 350-летие Иркутска, которое будет отмечаться в 2011 году.

«Андрей Лабыгин – депутат Думы Иркутска и председатель её четвёртого созыва. Человек, имеющий опыт, неравнодушный, решающий проблемы», – так рекомендовал депутатам Думы Иркутска Владимир Якубовский свою креатуру. Кандидатура Андрея Лабыгина стала единственной. Все депутаты проголосовали за неё единогласно. После чего спикер занял своё место и начал первое заседание. В первую очередь он поблагодарил коллег за доверие, отметив, что его избрание – «аванс, который они ему выдали».

Вновь избранный председатель Думы сказал, что основными задачами, которые предстоит решить депутатскому корпусу, являются принятие бюджета города на 2010 год, а также подготовка к 65-летию Великой Победы в следующем году и к 350-летию Иркутска в 2011 году. «Думаю, у нас будет слаженная работа, – сказал Лабыгин. – Конечно, нам будет сложно работать без мэра. Выборы нового главы состоятся в марте следующего года».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры