издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Умные финансы

ЗАО «Банк Русский Стандарт»* продолжает серию публикаций по письмам читателей. Эксперты банка помогают отвечать на самые актуальные финансовые вопросы.

Евгения Владимировна, учитель: «Не всегда есть время идти в отделение банка, подскажите, как ещё я могу оплачивать задолженность по кредиту?»

– Существует много вариантов внесения денежных средств в счёт погашения кредита. Наиболее популярные – через кассы операционных офисов и банкоматы банков, а также с помощью почтовых переводов через отделения ФГУП «Почта России». В последнее время, благодаря внедрению банками передовых технологий, активно развиваются дистанционные каналы обслуживания клиентов через многофункциональные банкоматы, терминалы быстрой оплаты и Интернет. Некоторые банки предлагают погашать кредит через бухгалтерию по месту работы заёмщика. Вы можете выбрать наиболее удобный для вас способ погашения кредита. Для примера возьмём приёмные банкоматы – автоматические кассы. Они, как правило, установлены в людных местах – торговых центрах, офисных зданиях и т.д. Вам необходимо обратиться в ваш банк и узнать, предоставляет ли он такую услугу. Внесение средств через банкомат происходит за минимальное время. Кроме того, некоторые банки, в том числе ЗАО «Банк Русский Стандарт», наряду с погашением кредитов предоставляют возможность оплачивать коммунальные платежи, сотовую связь, Интернет, междугороднюю и международную телефонию и другие услуги.

Евгений, программист: «Я уже несколько раз брал кредит и даже оформил карту Classic VISA, чтобы расплачиваться в Интернете. Не всегда понятно, какое у меня состояние счёта и была ли совершена операция. Как это можно отследить?»

– Существует несколько способов следить за операциями по банковской карте. Наиболее простым способом контроля за своими расходами является SMS-информирование, при подключении которого вы в текущем режиме сможете отслеживать совершённые операции с использованием вашей платёжной карты. Если же у вас несколько кредитных продуктов, по которым необходимо чётко понимать даты и факт погашения задолженности, перераспределять средства, например, с текущего счёта на счёт карты, совершать переводы и т.д., можно воспользоваться сервисами мобильного и интернет-банкинга. Функции и условия подключения таких услуг вам лучше всего узнать в вашем банке.

Алексей Германович, предприниматель: «Недавно через сайт вашего банка оформлял заявку на банковскую карту и увидел новый сервис – «Интернет-банк». С такой услугой я в принципе знаком, а как она работает в «Русском Стандарте»?»

– Система «Интернет-банк», действующая на сайте ЗАО «Банк Русский Стандарт», предоставляет круглосуточный индивидуальный доступ к информации по всем счетам, открытым в банке на имя клиента, в том числе счетам банковских карт, кредитов и депозитов. Она позволяет совершать денежные переводы, оплачивать услуги в режиме реального времени. Шаблон платежа, создаваемый пользователем в системе «Интернет-банк», значительно сокращает время при повторном проведении операции. Такой шаблон можно использовать и при проведении платежей с мобильного телефона.

*ЗАО «Банк Русский Стандарт»
Генеральная лицензия Банка России
№ 2289 от 19 июля 2001 года, выдана бессрочно

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры