издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Открыта школа искусств

Детской музыкальной школе города Бирюсинска стало тесно в старом здании. И она перебралась во дворец.

  • Автор: Эдита ЗУЕВА, консультант по работе с общественностью и СМИ аппарата главы администрации Тайшетского района

– «ПУТЬ этот был не легким и очень длинным», – отмечает директор детской музыкальной школы города Бирюсинска Римальда Банадысева. – Кочевали не один десяток лет из одного здания в другое. За 35 лет существования музыкальной школы переезжали трижды. На днях мы отметили юбилей школы, а вот на такой щедрый подарок и не рассчитывали. Огромную благодарность выражаем за это в первую очередь мэру района Анатолию Адамовичу Зелезинскому.

Двухэтажное административное здание бывшего отделения связи Ростелеком в городе Бирюсинске по настоянию мэра района, при финансовой поддержке областного бюджета в сумме трёх миллионов рублей, передано в ведение отдела культуры.

– Здесь будет школа искусств, единственная в Тайшетском районе, – отмечает Наталья Эльмурзаева, начальник отдела культуры и библиотечного обслуживания администрации Тайшетского района. – В ней разместятся музыкальное отделение, отделения изобразительного искусства, в планах – открыть и отделение хореографии. Эта школа больше похожа на храм искусств – она получилась светлая, красивая, удобная. Это показатель того, как органы власти относятся к детям, к их развитию и воспитанию.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры