Снежный велокросс

• Автор: Ильдус ГАЛЯУТДИНОВ

В минувшие выходные под Шелеховом прошёл зимний двухдневный чемпионат Иркутской области по велокроссу «Снежные старты», официально открыв спортивный сезон 2010 года.

На старт велокросса вышли около 80 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского. В субботу велогонщики определяли сильнейших в индивидуальной гонке с раздельным стартом на пять километров. В группе женщин не было равных иркутянке Ирине Гайсиной, у мужчин первенствовал Максим Гальвас из Иркутска. Среди девушек победила шелеховчанка Анастасия Пляскина, среди юношей – её земляк Сергей Хаблак, в группе юниоров – также шелеховчанин Михаил Бакушев.

В воскресенье спортсмены вышли на старт групповой гонки. У женщин победу одержала Ирина Дёмина из Шелехова, остальные триумфаторы были те же – Максим Гальвас, Анастасия Пляскина, Сергей Хаблак и Михаил Бакушев.

В общекомандном зачёте по итогам двух дней победу одержала команда Шелехова, на втором месте усольчане, на третьем – команда из областного центра.