издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Положение о проведении 21-го традиционного турнира по баскетболу

Положение о проведении 21-го традиционного турнира по баскетболу среди команд юношей и девушек «Лучших классов» муниципальных образовательных учреждений Иркутской области на призы газеты «Восточно-Сибирская правда» в 2010 году

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации игры в баскетбол среди школьников, привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитания эстетических и нравственных качеств юношей и девушек, проверки уровня технико-тактического мастерства баскетболистов, выявления сильнейшей команды – учащихся одного класса и присвоения звания «Чемпион Иркутской области».

2. Сроки и место проведения

Соревнования по баскетболу на призы газеты «ВСП» проводятся в г. Иркутске с 18 по 23 марта 2010 года на базе спортивного зала «Вымпел» и Дворца спорта. День приезда команд и время заседания судейской коллегии – 18 марта в 14.00 в спортивном зале «Вымпел». Начало соревнований в 10.00 19 марта.  На заседание судейской коллегии представляются следующие документы: именная заявка в 2 экземплярах (№ п/п; фамилия, имя игрока; число, месяц, год рождения; школа, класс; домашний адрес; виза врача), справка школьника с фотографией, заверенная печатью и подписью директора; техническая заявка (№ игрока; имя, фамилия; рост; спортивный разряд; цвет формы), ксерокопия раздела «Сведения об учащихся» из классного журнала. Заявки должны быть заверены классным руководителем, директором школы, врачом, преподавателем – представителем команды. Представителю команд иметь приказ о командировании. На каждого учащегося представляется паспорт гражданина РФ. В случае отсутствия документов команда к соревнованиям не допускается.

3. Участники соревнований

К участию в соревнованиях приглашаются команды «Лучших классов» с 7 по 11 класс (учащиеся из одного класса «А» или «Б», победители внутришкольных соревнований), занявшие 1 место на отборочных соревнованиях у себя в городе, районе, пгт и приславшие отчёты о проведении соревнований в редакцию газеты «ВСП» по адресу: 664011, г. Иркутск, а/я 111 (зам. гл. редактора Альберту Батутису, тел. 8-3952-20-34-70). Приглашаются команды «Лучших классов» юношей и девушек из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Байкальска, Усолья-Сибирского, п. Белореченск Усольского р-на, Черемхова, Иркутского района, Железногорска, Саянска, Усть-Орды, Усть-Кута, Жигалова, Бодайбо, Баяндая, п. Новоленино Осинского района, п. Первомайское Нукутского района, Братска, Усть-Илимска, Зимы, Заларей, Слюдянки, Нижнеудинска, Тулуна, Киренска, Северобайкальска.

Подтверждение об участии в соревнованиях нужно прислать до 10 марта  в редакцию газеты «ВСП» Альберту Батутису, тел. 20-34-70; в ОблСДЮШОР Порохину С.В., тел. 20-03-25; в отдел развития физической культуры и спорта министерства ФКС и молодёжной политики Иркутской области Сергею Фатину, тел. 33-33-38.

Редакция газеты оставляет за собой право отказать в участии командам, не приславшим вовремя отчёт о соревнованиях и не подтвердившим своё участие в указанный срок.

Состав команды: 7 игроков (учащиеся одного класса) + 1 тренер. Численный состав делегации (представители и спонсоры) – на усмотрение командирующих организаций.

4. Программа соревнований

Соревнования проводятся согласно правилам ФИБА 2008 г. и Положению Всероссийских юношеских игр на 2009 – 2012 гг. Команды играют 2 периода по 10 минут (в каждом периоде пятый командный фол пробивается). Система розыгрыша проведения соревнований определяется на заседании судейской коллегии.

5. Награждение

Команды и игроки, занявшие 1–3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней и памятными сувенирами, специальными призами, учреждёнными редакцией газеты «ВСП» и министерством ФКС и молодёжной политики Иркутской области.

6. Финансовые расходы

Расходы, связанные с командированием команд на соревнования (проезд, питание 300 рублей, проживание в гостинице 550 рублей), – за счёт командирующих организаций.

Расходы, связанные с оплатой обслуживающего персонала, судейского аппарата, медицинского обслуживания, награждением за 1 место команд и игроков, – за счёт средств министерства ФКС и молодёжной политики Иркутской области.

Расходы, связанные с награждением команд и игроков за 2–3 места, командными призами за 1–3 места, специальными призами по результативности, оплатой техническому персоналу, арендой спортивного зала, – за счёт редакции газеты «ВСП».

Расходы, связанные с награждением специальными баскетбольными призами за лучшее мастерство на баскетбольной площадке и лучших игроков турнира по амплуа, – за счёт федерации баскетбола Иркутской области.

Автотранспортные расходы (предоставление автобуса) – за счёт ОСДЮШОР министерства образования.

Директор ДЮСШ-4 ДО г. Иркутска Анатолий Леонидович Любимов,
сот. тел. 622-193.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры