издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутском УВД создан временный оперативный штаб

  • Автор: ИРА «Телеинформ»

В УВД по Иркутску создан временный оперативный штаб по подготовке к проведению выборов мэра города и дополнительных выборов в Законодательное Собрание, которые пройдут 14 марта, сообщает пресс-служба ведомства. Для проведения голосования на территории города образовано 227 избирательных участков. Они будут проверены на предмет противопожарной безопасности совместно с ГУ МЧС по области.

На время изготовления избирательных бюллетеней организована охрана типографии «Облмашинформ» и Иркутской типографии № 1. Бюллетени завезут на избирательные участки 10 марта, с этого момента милиция будет их круглосуточно охранять. В день проведения выборов на охране участков планируется задействовать около 900 человек.

Сотрудники ГИБДД разрабатывают маршруты перевозки избирательной документации. В случае выявления замечаний дорожным службам будут выдаваться предписания. Автотранспорт для перевозки бюллетеней будет осмотрен на техническую исправность, а водителей проверят по базам нарушений правил дорожного движения.

Ежедневно отслеживается возможное проведение несанкционированных предвыборных публичных мероприятий (пикетов, митингов, шествий). На сегодня в администрацию города поступило три уведомления о проведении предвыборной агитации в период с 4 февраля по 12 марта. 77 пикетов проведёт кандидат в мэры Иркутска Антон Романов, 266 пикетов – «Молодая гвардия «Единой России».

Напомним, зарегистрированы девять кандидатов в депутаты ЗС и четыре кандидата в мэры Иркутска.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры