издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Сибпродовольствие»: продукты с выставки

На этой неделе заканчивается семинедельный Великий пост и иркутяне готовятся к Пасхе. В канун этого светлого праздника в Сибэкспоцентре будет проходить выставка «Сибпродовольствие» – идеальное место для того, чтобы приобрести свежие продукты по ценам от производителя.

В выставке принимают участие ведущие производители Иркутской области и поставщики продовольствия из соседних регионов. Причём всю их продукцию можно будет попробовать перед покупкой. В рамках выставки будет проходить и профессиональный дегустационный конкурс «Иркутская новинка». В состав экспертной комиссии войдут официальные лица правительства Иркутской области, специалисты ФГУ «Иркутский центр стандартизации, метрологии и сертификации», Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутского территориального управления Роспотребнадзора, ООО «Иркутский центр сертификации, экспертизы и менеджмента».

Также в дни «Сибпродовольствия» можно будет научиться секретам приготовления различных блюд от профессионалов. В рамках выставки пройдут мастер-классы «Оборудование и технологии для приготовления пиццы», «Торт за 10 минут в присутствии заказчика с выбором основы и готовой композиции декорирования», «круглый стол» «Рациональное питание детей   школьного возраста. Формирование привычек правильного питания в семье» и другие мероприятия обучающей направленности.  

Но главное содержание «Сибпродовольствия» – десятый фестиваль кулинарного искусства и сервиса. Первый день править бал будут представители иркутского общества рестораторов. На глазах посетителей выставки они будут готовить изысканные блюда. На второй день эстафетную палочку фестиваля подхватят предприятия быстрого питания. Они опровергнут расхожий штамп, что продукция так называемого «фаст-фуда» вредна для здоровья. Блюда, представленные ими, не только быстро приготовляются, но и полезны для нашего организма. Третий день фестиваля будет отдан молодым мастерам от кондитерского и кулинарного искусства. Одной из номинаций для них станет посвящённое празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Приготовление солдатского обеда». 

Словом, пробуйте, покупайте и учитесь вместе с участниками «Сибпродовольствия».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры