издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Красное» кресло разыграно

На заседании бюро областного комитета КПРФ было принято коллегиальное решение о предложении партконференции утвердить Ирину Рычкову в качестве претендента на мандат депутата Законодательного Cобрания Иркутской области. Первый секретарь Братского местного отделения партии Ирина Рычкова должна будет получить кресло сложившего полномочия Виктора Кондрашова, ныне – мэра Иркутска. Она стоит в партсписке КПРФ сразу же после Кондрашова.

По словам второго секретаря обкома КПРФ Евгения Рулькова, вместе с Ириной Рычковой рассматривались ещё несколько кандидатур, в том числе 23-летней руководительницы областной пионерской организации Екатерины Шеметовой, однако выбор остановился именно на Рычковой. «В сложной обстановке, в том числе и по городу Братску, где сейчас предстоят выборы мэра, мы решили рекомендовать в ЗС именно Рычкову», – сказал Евгений Рульков. 

Избирательная комиссия Иркутской области, по информации коммуниста, уже направила соответствующие документы Рычковой. Таким образом, один из лидеров братских коммунистов, вероятнее всего, выбывает из списка возможных «красных» претендентов на пост мэра Братска. На вопрос, планирует ли Ирина Рычкова принять участие в предвыборной кампании на пост мэра Братска, Рульков ответил: «Конференция, на которой должны быть приняты окончательные решения по кандидатуре КПРФ на выборах в Братске и по замещению мандата Кондрашова, состоится на следующей неделе или же позже. К этому моменту мы окончательно будем знать ситуацию по Братску и вынесем взвешенное решение». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры