издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Надёжные крылья «ЮТэйр»

Авиационная отрасль продолжает подводить итоги года: на минувшей неделе в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей и дипломантов премии «Крылья России»

Более десяти лет эта премия является главной независимой отраслевой наградой, отмечающей достижения отечественных авиаперевозчиков. На соискание премии в 11 номинациях были поданы заявки 48 российских авиакомпаний. Среди лауреатов и дипломантов «Крыльев России» – один из лидеров авиационного рынка авиакомпания «ЮТэйр». Общественный совет признал «ЮТэйр» победителем в номинации «Вертолётная компания года» и дипломантом в номинации «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе I».

Общественный совет, в состав которого вошли сто независимых авторитетных экспертов в области воздушного транспорта (представители органов власти и общественных организаций отрасли, ветераны гражданской авиации и журналисты отраслевых СМИ), признал «ЮТэйр» победителем в номинации «Вертолётная компания года» и дипломантом в номинации «Авиакомпания года – пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе I (объём пассажирских перевозок более 3 млрд. пассажирокилометров)».

Высокий уровень клиентского доверия «ЮТэйр» подтверждён ещё одним дипломом – в номинации «Лидер пассажирских симпатий». Победителей в ней определяли непосредственно авиапассажиры: свой выбор среди 48 претендентов они сделали, став участниками интернет-анкетирования. Пассажиры оценивали качество услуг, предоставляемых отечественными авиакомпаниями по целому ряду параметров, начиная от работы с клиентами и заканчивая уровнем сервиса на борту. Высокая оценка «ЮТэйр» членами Общественного совета и пассажирами обусловлена стабильным ростом экономических показателей, безупречным качеством услуг, высоким уровнем безопасности полётов и соответствием международным стандартам организации корпоративного бизнеса.

Как подчеркнул начальник транспортно-коммерческого комплекса авиакомпании Вячеслав Плясухин, признание пассажирской аудитории – наиболее ценная награда, поскольку подтверждает правильность выбранного «ЮТэйр» курса клиентоориентированности, пунктуальности и надёжности.

Победа в номинации «Лучшая вертолётная компания» – свидетельство активного участия «ЮТэйр» в развитии экономики. На фото: Алексей Виноградов, начальник вертолётно-коммерческого комплекса компании

«ЮТэйр» – действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Входит в число крупнейших российских авиаперевозчиков и обладает самой большой маршрутной сетью в России. Самолёты «ЮТэйр» в высокий сезон ежедневно выполняют более 250 пассажирских рейсов. Для реализации производственной программы в 2010 году авиакомпания планирует задействовать более 100 самолётов. В 2010 году воздушные суда «ЮТэйр» перевезут более 4,8 млн. пассажиров, будет введено двадцать новых маршрутов.

«ЮТэйр» является крупнейшей вертолётной компанией, оперирующей флотом из более 200 вертолётов всех классов, включая самые грузоподъёмные в мире Ми-26Т, способные перевозить грузы внутри фюзеляжа и на внешней подвеске до 20 тонн. Основные заказчики вертолётных работ в России – крупнейшие нефтегазовые компании, за рубежом – Организация Объединённых Наций, сотрудничающая с «ЮТэйр» с 1992 года. В 2010 году вертолётные операции будут реализованы в России и одиннадцати иностранных государствах.

– Статус лауреата премии «Крылья России-2009» в номинации «Лучшая вертолётная компания» – яркое свидетельство нашего активного участия в развитии экономики, и мы не намерены останавливаться на достигнутом, – говорит Алексей Виноградов, начальник вертолётного коммерческого комплекса «ЮТэйр».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры