издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Приятные встречи

  • Автор: Галина БОЛЬШЕДАНОВА, санаторий «Кедр»

Много лет зимой и летом, с взрослыми и детьми мы с большим удовольствием посещаем краеведческий музей города Бирюсинска, организованный в шестидесятые годы прошлого столетия.

МЕНЯЕТСЯ время, администрация, персонал музея, его экспонаты и выставки, но неизменно одно: неугасающий энтузиазм, неисчерпаемое творчество, большая преданность делу и людям, тёплый и радушный приём, новые формы работы с посетителями.

На этот раз была выставка фоторабот Владимира Васильева «Невесты». Наталья Александровна Федун рассказала не только о творчестве талантливого бирюсинца, но и провела экскурс в историю свадебного костюма, обрядов и традиций свадебного праздника.

Нельзя не восхищаться работами детского дома творчества «Непоседы» из города Бирюсинска. Особенно трогательно воспринимаются работы детей с ограниченными возможностями из творческого объединения «Журавлик», руководит которым Надежда Ивановна Соловьёва.

Директор музея – Елена Геннадьевна Крук, интересный, увлечённый руководитель коллектива, рассказала нашей группе историю города Бирюсинска с показом фотографий.

Отличный концерт в марте подарила отдыхающим вокальная группа из Дома культуры железнодорожников «Весёлый хуторок». В репертуаре этого коллектива, руководит которым  прекрасный организатор, музыкант Анатолий Михайлович Шевченко, лихие, удалые казацкие песни. Это сплочённый коллектив, который постоянно развивается и обновляется. В нём органично сочетаются программа и костюмы солистов – все в казачьем стиле.

Поблагодарить хочется весь состав хора, его руководителя и директора Дома культуры Николая Юрьевича Шпакова. Успехов вам в работе и благодарных зрителей!

Выступил со своей сольной программой перед ветеранами, отдыхающими в санатории «Кедр», и Виктор Силин. Хороший репертуар, душевные песни, обаяние исполнителя растрогали слушателей. Несомненно одарённый, хорошо воспитанный, поющий от души Виктор очень понравился зрителям. Они пожелали ему творческих успехов и осуществления мечты.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры