издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Удача на стороне сильнейших

  • Автор: Инна ТИТЕНОК

На лыжной базе «Красный яр» прошло закрытие лыжного сезона. «Тайшетский марафон – 2010» - так именовались последние в этом сезоне соревнования, в которых участвовало 46 человек.

В гонках на пять километров соревновались девочки и мальчики 1998 года рождения и младше. Здесь отличились Ульяна Каптюк, Галина Булова, Данил Кричко, Максим Коган, Борис Баталов. 

Лыжники 1996 -1997 годов рождения, преодолевшие десятикилометровую дистанцию, показали следующие результаты: среди юношей первым финишировал Никита Данькин, вторым Евгений Каломеец, третьим  -Алексей Поляков. Лучший результат среди девушек этой  возрастной группы был у Татьяны Никишовой,  второй – у Людмилы Рыжовой и третий – у Марии Митиной.  

Пятнадцать и двадцать километров – дистанция для лыжников  1995 года рождения и старше. Первое место заняла Мария Ивкина. Кстати, в 2010 году она стала абсолютной чемпионкой Иркутской области по лыжным гонкам среди школьников. Второй на дистанции пятнадцать километров была Дарья Матвеева, третьей Олеся Зинкина. 

Среди юношей, бежавших двадцать километров, места распределились следующим образом: первое у Виталия  Веремейчика, второе – у Максима Евраскина, третье – у Дмитрия Кричко. 

Двадцатикилометровая дистанция покорилась и экс-чемпионам, ветеранам спорта Валерию Бакшееву (третье место), Игорю Баулину (второе место), Ивану Лукьянову (первое место).

Закрытие лыжного сезона «Тайшетский марафон-2010» явился своеобразным подведением итогов. Кто-то прибавил в скорости, другие в технике, а для кого-то этот сезон оказался не совсем удачным. Конечно, удача в спорте необходима, но нельзя судить о результатах спортсмена только по одним соревнованиям. Так, Владимир Юдин, победитель второго чемпионата города по биатлону, в этот раз был вынужден сойти с дистанции – подвело здоровье. Некоторые сильнейшие лыжники ДЮСШ не участвовали в Тайшетском марафоне по вполне объективным причинам. Но в принципе, по мнению тренеров, результаты прошедших гонок вполне закономерны и предсказуемы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры