издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Курс на лидерство

  • Автор: Ольга МИХАЙЛОВА, для «Восточно-Сибирской правды»

Футбольный клуб «Радиан-Байкал» готовится к дебюту во втором дивизионе первенства России. Как сообщил на пресс-конференции президент клуба Валерий Труфанов, команда не планирует быть «мальчиками для битья».

«Радиан-Байкал» был создан год назад. Многие специалисты не верили, что за столь короткий срок возможно проделать тот путь, который был намечен руководством этого клуба. Напомним, на первой пресс-конференции Валерий Труфанов заявил, что с самого начала работа с футболистами будет строиться в соответствии с требованиями Профессиональной футбольной лиги. Было огромное желание перейти во второй дивизион, чего сегодня «Радиан-Байкал» уже добился. 

Профессиональный состав команды устоялся. Это небезызвестные в Иркутске игроки – Илья Вахрушев, Иван Лесков, Сергей Баркалов, капитан команды Александр Штынь. Есть в «Радиан-Байкале» и футболисты, приглашённые из других регионов страны.

Результаты проведённых в межсезонье игр позволяют руководству клуба и болельщикам «Радиан-Байкала» возлагать на команду большие надежды. 25 апреля иркутские футболисты стартуют в первенстве России по футболу среди команд зоны «Восток». В этом сезоне основная задача иркутян – войти в число лидеров второго дивизиона и максимально продвинуться по сетке Кубка России. 

Кстати, у «Радиан-Байкала» появился «дубль» – футбольная команда «Зенит», с которой недавно был подписан договор. «Зенит-Радиан» – новое название команды, которая будет играть в третьем дивизионе. В ней будут выступать и футболисты «Радиан-Байкала», не проходящие в основной состав команды. У них будет игровая практика, ведь очень сложно сидеть весь год на скамейке запасных. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры