издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спрос на «классику»

  • Автор: По материалам СМИ

В мае 2010 года производство автомобилей LADA 2105/2107, пользующихся по госпрограмме утилизации значительным спросом, на «АВТОВАЗе» будет увеличено по сравнению с апрелем на 76,3% – до 17,6 тысячи штук.

В майские праздники на главном конвейере будет осуществлён перенос выпуска семейства LADA Samara со второй линии, где изготавливается «классика», на третью, где производится LADA Priora. Это создаст дополнительные возможности для увеличения выпуска автомобилей LADA 2105/2107 и обеспечит загрузку мощностей третьей линии.

Всего в мае планируется выпустить 45,9 тысячи автомобилей, это на 6,8% превышает план апреля.

Сейчас группа сотрудников дочерних обществ «АВТОВАЗа» – «АВТОВАЗ-Перспектива» и «Реформинг-Центр» – проходит стажировку на предприятии Renault во Франции.

Двадцать инженеров, техников и рабочих «дочек» «АВТОВАЗа» стажируются на автосборочном предприятии Renault во французском городе Дуэ. Перед поездкой во Францию они побывали на заводе «АВТОФРАМОС», где знакомились с организацией производства французских автомобилей в России.

Всего стажировку на предприятиях Renault-Nissan в 2010 году пройдут 100 специалистов дочерних обществ «Реформинг-Центр» и «АВТОВАЗ-Перспектива». Следующая группа отправится в мае на стажировку на завод Renault в Питешти (Румыния).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры