издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Область вернула долг

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства возобновил финансовую поддержку Иркутской области

  • Автор: Мария ШМЕЛЁВА

Финансирование региона было приостановлено 29 марта из-за нецелевого использования средств, выделенных на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В 2009 году регион приобретал жильё по цене, превышающей 30 тыс. рублей за квадратный метр, что не соответствовало решениям правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики.

Как сообщалось ранее, в начале прошлого года, когда началось распределение средств между субъектами, для каждого из них Минрегионразвития установило свой лимит цены жилья. В Иркутской области он составил 32,4 тыс. рублей за квадрат. Однако в мае правительство всё-таки решило определить среднерыночную цену, единую норму – 30 тыс. за квадрат. В итоге 12 регионов превысили лимит в 30 тыс. рублей. 

21 апреля регион представил в фонд отчёт об устранении нарушения – Иркутская область вернула федералам 13,5 млн. рублей. Рассмотрев отчёт, правление ФСР ЖКХ приняло решение возобновить финансирование программы в Приангарье. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры