издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Землю выставят на аукцион

В Иркутске утвердили предложения по участкам, находящимся в неразграниченной собственности

  • Автор: Телеинформ

Минимущества региона сформировало и согласовало в инспектирующих органах два земельных участка в Иркутске. Они будут предоставлены победителям аукциона по продаже права на заключение договоров аренды.

Это решение принято правительством Иркутской области. Один участок расположен на улице Сурнова и предназначен для строительства автомагазина. Стартовая цена права на аренду участка составляет порядка 4 млн. рублей за три года. Другой участок находится по улице Розы Люксембург. Там предполагается строительство мотеля, станции технического обслуживания автомобилей и торгового центра, начальная цена права аренды составляет около 2,3 млн. рублей.

Минимущества подготовило проекты распоряжений о предварительном согласовании мест размещения физкультурно-развлекательного комплекса с административным зданием и общежитием гостиничного типа в Свердловском районе Иркутска.

Кроме этого, пять земельных участков рекомендованы под строительство ранее утверждённых объектов. Среди них канализационно-насосная станция и переключательный пункт 110 кВ в Октябрьском районе, воссоздание Петропавловской церкви в Свердловском округе, надземный переход в районе рынка «Фортуна».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры