издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Досрочный ремонт

На Азейском участке филиала «Разрез «Тулунуголь» 25 июня, на несколько дней раньше срока, заканчивается проведение ремонта на шагающем экскаваторе ЭШ-40/85 № 3с.

Досрочное окончание ремонта – это не следствие авральной работы, а слаженные усилия экипажа экскаватора и ремонтников из мехцеха предприятия, хорошо организованная работа, своевременная поставка необходимых запасных частей. Можно было бы уложиться в отведённые сроки, но экипаж специально решил закончить ремонт на несколько дней раньше. Цель при этом преследовалась одна – в дни, оставшиеся до окончания официального срока выхода из ремонта, хорошенько обкатать отремонтированную машину, проверить работу всех узлов и механизмов, при необходимости устранить мелкие недочёты и затем приступить к полноценной работе, не отвлекаясь ни на какие мелочи.

Во время ремонта на экскаваторе ЭШ-40/85 № 3с в мехцехе предприятия проводился монтаж нового ковша, поступившего недавно с завода-изготовителя. Старый ковш был предельно изношен и потому требовал замены. Сразу после окончания монтажа огромного сорокакубового ковша он будет на железнодорожной платформе доставлен к отремонтированному экскаватору. И экипаж обновлённой машины приступит к выполнению своих прямых обязанностей – вскрышным работам, заготовке запасов угля для отгрузки осенью и зимой, когда требуются повышенные объёмы твёрдого топлива.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры