издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Боевая ничья лидеров

В матче лидеров зоны «Восток» второго дивизиона чемпионата России по футболу зафиксирована боевая ничья. Иркутский «Радиан-Байкал» дома не удержал победный счёт в поединке с новокузнецким «Металлург-Кузбассом» – 1:1 (1:0).

На исходе первого тайма, на 44-й минуте, хозяева сумели провести удачную атаку, которую завершил Алексей Некрасов. Отыграться у гостей получилось на 64-й минуте, когда возле ворот иркутян случилась сутолока из «своих» и «чужих» игроков. В итоге на «втором этаже» чуть больше повезло Вячеславу Землянскому, головой дотянувшемуся до мяча.

– Получилась сложная игра, нам противостояла команда довольно сильная, сбалансированная, – отметил главный тренер «Радиан-Байкала» Олег Яковлев. – Ребята сделали всё, что могли: самоотдача была на высоте, у меня нет претензий ни к кому. Немного не повезло, когда на последних минутах дважды попадали в перекладину.

Результаты других матчей: «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Сибиряк» (Братск) – 0:1 (0:0), «Чита» – «Кузбасс» (Кемерово) – 0:1 (0:1), «Динамо» (Барнаул) – «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – 2:0 (1:0).

Положение лидеров:

1. «Радиан-Байкал» – 29 очков (14 игр). 

2. «Металлург-Кузбасс» – 26 (14). 

3. «Чита» – 24 (14)… 

10. «Сибиряк» – 11 (13).

В воскресенье, 18 июля, «Радиан-Байкал» будет принимать «Кузбасс» (стадион «Локомотив», 18.00).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры