В игре важен результат

Вновь футболисты иркутского «Радиан-Байкала» порадовали своих болельщиков крупной победой. В очередном матче чемпионата России среди команд зоны «Восток» второго дивизиона был повержен кемеровский «Кузбасс» — 3:0 (1:0).

Игроки из шахтёрского края, несмотря на незавидное турнирное положение, за просто так не раздают очки соперникам. В определённой мере это на себе испытали и иркутяне. Тем не менее ещё в первом тайме, на 21-й минуте, хозяева поля открыли счёт – отличился Александр Пырченков.

А потом долгое время подопечные Олега Яковлева ничего не могли сделать с оборонительными редутами гостей. Однако две минуты (77-я и 78-я) привели к тому, что Александр Толмачёв и Дмитрий Пытлев точными ударами издалека довели дело до разгрома. Усугубить ситуацию мог Александр Штынь, но он не реализовал пенальти на 90-й минуте.

– Очень сложная победа, волевая, – сказал главный тренер «Радиан-Байкала» Олег Яковлев. – В таких играх на первый план выходит результат. В принципе, он нас удовлетворил.

Результаты других матчей: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Сибиряк» (Братск) – 1:0 (1:0), «Динамо» (Барнаул) – «Океан» (Находка) – 2:0 (1:0), «Чита» – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – 4:3 (3:1), «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Металлург-Енисей» (Красноярск) – 1:2 (1:1). Благодаря свой победе и поражению новокузнечан в Чите иркутяне укрепили лидирующие позиции.