издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Бюджет увеличили

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области вчера на сессии приняли изменения в региональный бюджет. Как отметила председатель ЗС Людмила Берлина, «депутаты поддержали инициативу губернатора области Дмитрия Мезенцева о созыве внеочередной сессии и прервали свои отпуска, понимая необходимость безотлагательного принятия решений, касающихся ремонта дорог в Иркутске».

По решению ЗС бюджет области увеличен на 566,3 млн. рублей. Это связано с поступлением из федеральной казны целевых средств на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог административного центра области – города Иркутска, сообщили в пресс-службе парламента. Таким образом, доходная часть бюджета утверждена в объёме 64 млрд. 107 млн. рублей, расходная – 66 млрд. 783 млн. рублей. Деньги на капремонт и ремонт автодорог выделены в рамках подготовки к празднованию 350-летия города Иркутска. 

Кроме того, в бюджете были перераспределены средства, предназначенные на социальные расходы: на предоставление льгот по оплате за содержание жилья для педагогических работников, проживающих в сельской местности, дополнительно поступит около 90 млн. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры