издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ОАО «Иркутскгипродорнии»

ОАО «Иркутскгипродорнии» поздравляет коллег с профессиональным праздником и желает надёжных партнёров, интересных заказов, стабильной работы, здоровья и процветания!

ОАО «Иркутскгипродорнии» ведёт свою историю с 1956 года, когда на базе Бурят-монгольской экспедиции было создано Иркутское отделение «Гипродортранс». Затем с 1969 года институт стал Иркутским филиалом института ГИПРОДОРНИИ, а с 1993 года преобразовался в Открытое акционерное общество «Иркутскгипродорнии» – самостоятельную проектную организацию.

Главный офис ОАО «Иркутскгипродорнии» расположен в Иркутске. Для выполнения проектно-изыскательских работ в регионах институт имеет филиалы в Москве, Новосибирске и Красноярске, а для оперативного решения вопросов по управлению проектами в регионах есть представительства в Хабаровске, Благовещенске, Чите и на Сахалине.

Вот уже более 50 лет институт занимает ведущую позицию в Сибири и на Дальнем Востоке по изысканиям и проектированию автомобильных дорог, мостов и объектов промышленно-гражданской инфраструктуры, управлению проектами и инженерному со-

провождению строительства. За годы деятельности институтом разработаны обоснования инвестиций и проектно-сметная документация на более чем 40 тысяч километров автодорог, 500 титульных мостов и более 1000 объектов промышленного и гражданского назначения. 

Одно из новых направлений деятельности – архитектурно-строительное проектирование, а также строительство жилых и промышленных зданий. В целях осуществления этого вида деятельности на базе института в 1996 году был создан строительный комплекс «Гипродорстрой». На сегодняшний день строительный комплекс «Гипродорстрой» вырос в крупное самостоятельное подразделение компании и является одной из ведущих подрядных организаций Байкальского региона, на его базе успешно развиваются вспомогательные производства: цех деревообработки, производство светопрозрачных конструкций из ПВХ и алюминия,  производство корпусной мебели, цех товарного бетона и строительных материалов, цех вентиляционных заготовок.

ОБЪЁМ ВЫПОЛНЕНИЯ СМР:

1. Одним из первых объектов стало строительство нового офисного здания ОАО «Иркутскгипродорнии» в комплексе со зданием областной налоговой инспекции. 

2. В 2005 году завершены работы по реконструкции хирургического корпуса областной клинической больницы г. Иркутска, где выполнял функции генеральной подрядной организации. 

3. Были построены: малосемейное общежитие на 36 квартир по ул. Карла Либкнехта, жилой дом на 80 квартир по ул. Красноярской; жилой комплекс по улице Волжской, представляющий собой оригинальный архитектурный ансамбль, органично вписывающийся в облик города, в состав которого вошли 36-квартирный дом, 84-квартирный дом, 20- и 72-квартирные дома, а также административные здания для самого института. В настоящее время ведёт строительство в Восточном промышленном узле Военного городка № 23 Октябрьского района, а также на улицах А. Невского, 30-й Дивизии.

4. Продолжается строительство Восточно-Сибирского регионального онкологического центра в Иркутске, где применяются новейшие современные технологии, материалы и оборудование. 

5. В конце 2008 года завершено строительство нового административного здания Государственной налоговой инспекции по Иркутской области, а также нового административного здания ОАО «Иркутскгипродорнии».

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СК «ГИПРОДОРСТРОЙ»: 

  • ˜ Земляные работы и специальные работы в грунтах
  • ˜ Геодезические работы на стройплощадке
  •  Устройство инженерных сетей
  • ˜ Дорожное строительство
  • ˜ Ремонт мостов
  • ˜ Разработка оптимальных технологий строительства
  • ˜ Строительство «под ключ» с последующим гарантийным обслуживанием объекта
  • ˜ Возведение несущих и ограждающих конструкций зданий и сооружений из металлоконструкций, монолитного бетона, железобетонных конструкций, кирпича,   камня и блоков, работы по остеклению и установке деревянных конструкций
  •  Устройство наружных и внутренних инженерных сетей и оборудования (тепло- и водоснабжения, канализационных сетей)
  • ˜ Работы по защите конструкций и оборудования (гидроизоляция, кровля, теплоизоляция)
  • ˜ Осуществление технического надзора
  • ˜ Лабораторный контроль качества строительно-монтажных работ
  • ˜ Разработка дизайн-проектов и полная внутренняя отделка объектов
  • ˜ Ремонт и реставрация фасадов
  • ˜ Изготовление и монтаж светопрозрачных конструкций из алюминия и пластика
  • ˜ Осуществление функций генерального подрядчика.

В настоящее время строительный комплекс института выполняет функцию генеральной подрядной организации по застройке жилых микрорайонов города Иркутска. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры