издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спортивный дубль

  • Автор: Сергей АЛЕКСЕЕВ

В последние выходные августа прошли сразу две традиционных спартакиады, в которых участвовали команды подразделений Южного и Северного кустов ОАО «Иркутскэнерго». В программе соревнований: мини-футбол, лёгкая атлетика (эстафета, бег, прыжки), гиревой спорт, подтягивание на перекладине у мужчин, шахматы, дартс. Южане, кроме того, провели состязания по плаванию в бассейне и армрестлингу. Все виды спорта судили независимые и потому беспристрастные арбитры и известные в области спортсмены.

Спартакиада Северного куста состоялась на загородной базе отдыха «Дружба» Братской ТЭЦ-6, расположенной в живописном месте на берегу Братского водохранилища. Участие приняли шесть команд – спортсмены представляли подразделения ОАО «Иркутскэнерго» из городов Братск, Усть-Илимск, Железногорск и Тулун. В пятницу, 27 августа, спортсмены прибыли на базу, разместились, провели заседание судейской коллегии и утром следующего дня начали состязания. В течение субботы и воскресенья капризная спортивная фортуна обещала победы то одной, то другой, то третьей команде. В итоге первое место в упорной борьбе заняли спортсмены из Северных электрических сетей (Братск) Иркутской электросетевой компании. Совсем немного отстали от них представители ТЭЦ из города Усть-Илимска. Третье место досталось постоянным соперникам братчан и усть-илимцев – команде Западных электросетей из Тулуна.

Также успешно прошла Спартакиада Южного куста. Участие в ней приняли шестнадцать команд из городов Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, собравшиеся в лагере отдыха «Звёздный» под Ангарском. Поскольку соперников здесь было больше, чем в Северном кусте, а призовых мест всё так же три, то и борьба шла острее – всем ведь хотелось войти в число призёров. Удача улыбнулась спортсменам из команд ТЭЦ-11 из Усолья-Сибирского (первое место), ТЭЦ-9 (второе место) и ТЭЦ-10 из Ангарска (третье место). 

Победители в общем зачёте награждены кубками, дипломами, грамотами, ценными призами. Кроме того, были подведены итоги и в личном первенстве – победители также не остались без наград.

Общий итог обеих спартакиад кратко подвёл председатель профсоюзного комитета ОАО «Иркутскэнерго» Евгений Майданов:

– Соревнования прошли на самом высшем уровне: сказалось серьёзное отношение к организационным вопросам. Участники команд были прекрасно подготовлены ко всем видам программы – это отметили все члены независимой судейской коллегии и в Братске, и в Ангарске. Летние и зимние спартакиады среди подразделений ОАО «Иркутскэнерго» мы проводим постоянно, уделяем им огромное внимание. Эти встречи помогают нам сплотить коллектив, развить дух соревновательности, научиться взаимовыручке. Кроме того, активно проведённые дни на лоне природы – это огромный заряд бодрости для всех участников и популяризация спорта, к которому у нас в компании всегда относились положительно.

В скором времени в лагере отдыха «Звёздный» пройдут соревнования по теннису и баскетболу, принять участие в которых сюда съедутся из всех подразделений и дочерних обществ «Иркутскэнерго».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры