издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Победа с четвёртой попытки

Ангарский «Ермак» прервал свою проигрышную серию в от-крытом всероссийском соревновании ВХЛ по хоккею. В четвёртом матче первенства одержана долгожданная победа.

Подопечные Сергея Кривокрасова начали чемпионат матчами на своём льду. «Ермак» дважды уступил «Рубину» из Тюмени, а потом потерпел фиаско в первом матче с хоккеистами из курганского «Зауралья» — 2:4. Однако на следующий день балом правили ангарчане, не оставив никаких шансов на успех соперникам. Забросив в каждом периоде по две шайбы, наши земляки выиграли встречу с крупным счётом — 6:2. 

– Мы доказали болельщикам, что способны выигрывать и показывать качественный хоккей, – сказал главный тренер «Ермака» Сергей Кривокрасов. – Команда очень переживала череду неудач, поэтому этот успех для нас крайне важен. И тем, кто поспешил «Ермак» списать со счетов, хочу сказать, что хоронить нас рано. Мы ещё скажем своё веское слово.

А «веское слово» теперь придётся говорить вдали от родного льда. Команду ожидает выездное турне из четырёх матчей. Первый из них состоится 27 сентября в Орске, где «Ермак» встретится с местным «Южным Уралом».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры