издательская группа
Восточно-Сибирская правда

НА ПОВЕСТКЕ – ГОТОВНОСТЬ К ЗИМЕ

  • Автор: Эдита ЗУЕВА, консультант по работе с общественностью и СМИ аппарата главы администрации Тайшетского района

КОГДА дадут тепло? Это главный вопрос повестки очередного административного совета, прошедшего под председательством заместителя мэра района Александра КОНСТАНТИНОВА.

ГОТОВНОСТЬ всех бюджетных учреждений к работе в зимних условиях составляет почти 100 процентов. Всего на подготовку бюджетной сферы к отопительному сезону 2010–2011 годов освоено из бюджета Тайшетского района 9973 тысячи рублей. Большую финансовую помощь оказали и муниципальные образования, заинтересованные в стабильном и качественном прохождении отопительного сезона. Квитокское поселение затратило на замену теплосети школы 270 тысяч рублей, Шелеховское муниципальное образование – 300 тысяч рублей, Зареченское поселение – 260 тысяч рублей. Всего из бюджетов поселений на ремонт освоено около одного миллиона рублей.

Со всеми поставленными задачами практически справились. Завершили монтаж котлов в Шиткинской, Шелаевской школах, в школе № 5 города Тайшета. Проблемными вопросами на сегодняшний день остаются ремонт отопления в школе № 20 города Тайшета, в Черчетской школе, продолжение ремонта отопления в школе № 85 города Тайшета и Новобирюсинской школе.

Коммунальщики уверяют: тепло начнут запускать с 15 сентября. Как всегда первые в очереди детские сады, школы и больницы, потом остальные учреждения и жилой фонд.

Стабильной прогнозируют предстоящую зиму и руководители сельхозпредприятий района. Корма заготовили впрок: сена 7231 тонну, что составляет 100 процентов к плану, 1608 тонн сенажа, 5406 тонн соломы, силоса заложено в траншеи 28 тысяч тонн, что составляет 103 процента к плану. В настоящий момент полным ходом идёт уборка урожая.

В вопросе о состоянии лесосечного фонда и работе с ним члены административного совета отметили рост выявленных преступлений в этой области. В текущем периоде 2010 года сотрудниками лесной милиции составлено 72 протокола об административных правонарушениях, выявлено 51 преступление, возбуждено одиннадцать уголовных дел, в сравнении с прошлым годом рост составил 15 процентов. В результате проводимых рейдов, проверок с мест незаконных порубок у лесонарушителей было изъято 1063 кубометра леса, 33 бензопилы, 13 автомобилей, 14 тракторов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры