издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Котельные заинтересовали инвестора

  • Автор: Мария ШМЕЛЁВА

Компания «Энергосфера» намерена вложить 250 млн. рублей в строительство двух новых и реконструкцию существующей котельной в Усть-Куте. В министерстве жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области, сообщает пресс-служба ведомства, состоялось совещание о заключении концессионного соглашения об этих объектах.

Организация из Санкт-Петербурга представила проекты строительства двух новых теплоисточников и реконструкции существующей котельной, работающей на мазуте. Все три котельные будут работать на твёрдом топливе. Общий объём инвестиций оценивается в 250 млн. рублей, срок окупаемости проекта – 4,5 года. На это время для населения предусмотрен фиксированный тариф, а размер инвестиционной составляющей определит областная служба по тарифам.

Проект концессионного соглашения с инвестором рассмотрят в министерстве имущественных отношений Иркутской области. «Энергосфера» в ближайшее время представит доработанные варианты реконструкции и строительства, отмечается в сообщении. Появление такого инвестора – значимый для всей сферы жилищно-коммунального хозяйства области факт, считают в министерстве.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры