издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Попались в сети

  • Автор: Евгений МИХАЙЛОВ

ГУЭП «Облкоммунэнерго» приступит к модернизации электросетей в микрорайоне Ангарский города Зимы. Об этом сообщил зампред правительства Иркутской области Николай Хиценко и обнародовал результаты работы комплексной комиссии, которая проверяла состояние внутридомовых сетей подачи бытового газа в микрорайоне Ангарский города Зимы. Руководство ОАО «Иркутскоблгаз» мотивирует решение о прекращении 2 ноября подачи газа в микрорайон Ангарский тем, что внутридомовые газовые сети выработали положенный ресурс. Без газоснабжения остались около 600 человек, сообщает пресс-служба правительства.

По словам Николая Хиценко, все ответственные лица отказываются подписывать проект соглашения, предусматривающий в том числе снятие запрета на газоснабжение. 

В связи с этим с 1 января 2011 года государственное унитарное энергетическое предприятие «Облкоммунэнерго» форсирует работы по модернизации электросетей в микрорайоне Ангарский, что позволит всем жителям микрорайона перейти на безопасное пользование электроплитами. По предварительным подсчётам, на модернизацию потребуется около 20 млн. рублей. Финансирование будет осуществляться за счёт собственных средств «Облкоммунэнерго» и жилищной управляющей компании.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры