издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сергей Шматко остался без двух замов

Заместитель министра энергетики РФ Владимир Азбукин отправлен в отставку, соответствующий приказ подписан, сообщило РИА «Новости» 30 ноября со ссылкой на представителя пресс-службы Министерства энергетики РФ. Позже стало известно об отставке ещё одного зама – Станислава Светлицкого.

Глава правительства РФ Владимир Путин назначил Азбукина на должность замминистра энергетики в июне 2008 года. До этого Азбукин занимал пост вице-президента по работе с органами государственной власти в ЗАО «Атомстройэкспорт». В Минэнерго он курировал вопросы государственной гражданской службы центрального аппарата министерства, обеспечивал управленческую деятельность, контролировал исполнение указов, распоряжений, поручений президента, правительства и министра, осуществлял правовое обеспечение деятельности ведомства, координировал вопросы обеспечения сведений, составляющих государственную тайну. Также Азбукин координировал деятельность Департамента управления делами и юридического департамента.

РИА «Новости» напоминает, что в июле 2010 года Путин объявил взыскания за ненадлежащую работу по обеспечению контроля за исполнением поручений президента РФ шести заместителям глав министерств, в том числе Азбукину.

На следующий день глава Минэнерго Сергей Шматко объявил об отставке ещё одного заместителя – Станислава Светлицкого, курирующего финансово-экономические вопросы. Ранее Станислав Светлицкий находился на больничном, но в день своего выхода на работу, 1 декабря, он подал заявление об отставке по собственному желанию.

Сергей Шматко уже сообщил о новом назначении: его заместителем станет бывший глава «Атомстройэкспорта» Дан Беленький.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры