издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Премьера на «другой сцене»

  • По материалам: Соб. инф.

Новый проект «Другая сцена» в подвальном помещении Иркутского драмтеатра имени Охлопкова – это совсем иное ощущение театра, полная камерность, отрешение от внешнего мира и погружение в театральную среду. Сцена рассчитана всего на 50 мест, отчего создаётся впечатление, что играют специально для вас.

Первый спектакль, который пройдёт на ней, – «Лунин» Эдварда Радзинского – посвящён участнику одного из самых напрасных восстаний в истории России. Теперь же декабристу Михаилу Лунину остаётся жить менее трёх часов. Сидя в камере, он пытается разобраться, во имя чего пожертвовал всем: любовью, друзьями, жизнью. Игра воображения или тени реальных людей предстают перед ним?.. Нам это неведомо. Но сквозь вуаль его мысленных разговоров с самим собой мы пытаемся понять смысл поступков декабристов, их любимых женщин и даже самого государя.  

Эту историю рассказывают зрителям артисты Александр Ильин, Степан Догадин, Алексей Орлов, Евгений Солонинкин, Андрей Винокуров, Надежда Савина. Интересно, что в этом спектакле будет играть сам постановщик – художественный руководитель театра Геннадий Шапошников. Премьера спектакля – 14 и 15 декабря 2010 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры