издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Земельное дело завели на сельхоз-академию

  • По материалам: Телеинформ

Иркутскую государственную сельскохозяйственную академию привлекают к административной ответственности за незаконное арендаторство земель.

Накануне Западно-Байкальская межрайонная прокуратура возбудила в отношении академии и её ректора дело по части 1 статьи 8.8 КоАП РФ за нецелевое использование земельного участка.

Как передаёт пресс-служба прокуратуры, участок в 50 гектаров академии в постоянное бессрочное пользование для строительства нового корпуса предоставило Росимущество по Иркутской области. Однако академия заключала незаконные договоры, по которым на участке построены металлоцех, цех по производству окон, бетоносмесительная установка, торговые павильоны и другие объекты.

До этого Росимущество уже предписывало академии провести инвентаризацию земель, установить границы участка и освободить его от посторонних пользователей. Тем не менее нарушения устранены не были. В отношении незаконных арендаторов также возбуждены 12 дел об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ. После рассмотрения дел материалы направят в Росимущество по Иркутской области для принятия мер.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры