издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спортивные духом

  • Автор: Евгения КУЗИНА

В конце ноября прошли ежегодные соревнования по настольному теннису среди команд ООО «Иркутскэнергосбыт», посвящённые Дню энергетика. Семь команд со всей Иркутской области боролись за право называться лучшими в этом виде спорта. И из года в год интерес к состязаниям только растёт. 

В нелёгкой борьбе первое место заняла команда Иркутского отделения – инженеры-инспекторы Георгий Чирсков и Дмитрий Холодов. Второе место отвоевал центральный аппарат (Игорь Преториус, руководитель ГТА, и Владимир Тупицын, ведущий инженер), и третье место заняли работники Усольского отделения инженер Дмитрий Бойко и инженер-инспектор Сергей Ивлев. Всего в этом году в соревновании принимали участие семь команд, в том числе Ангарское, Восточное, Центральное отделения и технический цех. Победители получили призы, а команды, которые заняли призовые места, были награждены дипломами. 

По твёрдому убеждению председателя профкома Лидии Манюк, работники «Иркутскэнергосбыта» отличаются спортивным духом, принимают самое активное участие во всех соревнованиях, проводимых ОАО «Иркутскэнерго», и занимают достойные места. «В зимней и летней спартакиадах наша команда в этом году заняла 6 место, команда по теннису – второе место, команда баскетболистов вышла в высшую лигу, – отмечает Лидия Манюк. –  Активно участвуют в состязаниях и занимают призовые места Ирина Андрианова, Дмитрий Бойко, Наталья Шабалина, Наталья Морозова, Евгения  Ткаченко, Галина Юринская, Дмитрий Устинов, Анна Минченко, Эдуард Шапаренко, Владимир Тупицын, Максим Борисов и многие другие».

Спортивные достижения легко увидеть и пощупать: множество дипломов и кубков всегда готовы рассказать о победах ООО «Иркутскэнергосбыт». Благодаря профкому у работников существует своя материальная база: столы для настольного тенниса, лыжи беговые и горные и многое другое. Кстати, работники ежегодно принимают участие в «Лыжне России».

И уже совсем скоро, в феврале 2011 года, сотрудников ждёт новое соревнование – зимняя спартакиада: лыжная гонка для женщин три километра, пятикилометровая дистанция для мужчин и эстафета.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры