издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Перестройка в правительстве

Новым министром строительства и дорожного хозяйства Иркутской области назначен Александр Орешков. С 27 января он вступил в должность. Губернатор Дмитрий Мезенцев принял отставку бывшего министра Руслана Болотова. По словам источника в правительстве региона, Руслан Болотов назначен на пост советника губернатора.

Как уточнили в пресс-службе «Серого дома», Александр Орешков закончил Военную инженерную академию им. Можайского по специальности «инженер-строитель» и Военную академию им. Дзержинского по специальности «экономист». С 1976 года работал в сфере строительства в Иркутской области и других регионах. В 2003–2006 годах – заместитель председателя правительства, министр жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры Ставропольского края. С 2006 года работал первым заместителем генерального директора строительного холдинга «ЛенСпецСтрой» в  Москве. Неделю перед назначением на должность министра Орешков проработал советником губернатора Иркутской области.

«С сегодняшнего дня я в должности. Думаю, мне потребуется около недели, чтобы разобраться в ситуации. Но хочу сказать, что в Иркутске я уже работал с 1984 по 1991 год, мы застраивали микрорайон Зелёный. Мне всё здесь знакомо, всё родное, – сказал Александр Орешков. – В целом я  профессиональный строитель более 40 лет». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры