издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Важно, где ты живёшь…

  • Автор: Евгения КОМИССАРОВА

Начиная с 1997 года группа компаний «ВостСибСтрой» на территории Иркутской области и Бурятии возвела около двух десятков жилых комплексов, а это почти 500 тыс. м2, или более трёх тысяч квартир. В этом году компания продолжит возведение жилого комплекса «Луговое» и начнёт воплощать в жизнь новый проект – строительство жилого комплекса «Завидный». О двух последних крупных проектах, которые займут достойное место на рынке иркутской недвижимости, нашему еженедельнику рассказал директор ООО «Инжиниринговая компания «ВостСибСтрой» Иван Ильичёв.

– Иван Викторович, расскажите в нескольких словах о жилом комплексе «Луговое».

«Луговое» – это новый комфортный жилой комплекс, состоящий из трёхэтажных многоквартирных домов, расположенный за чертой столицы Приангарья, но в непосредственной близости от неё. Это доступное жильё, отвечающее современным стандартам жизни по стоимости, удобству, экологичности и безопасности. Проектировщики  компании «ВостСибСтрой» постарались сделать в «Луговом» единый архитектурно-планировочный ансамбль. Тихие улочки и ландшафтные зоны лесного массива жилого комплекса будут чередоваться с детскими площадками, магазинами, спортивными комплексами, торговыми  центрами и социальными объектами. Немаловажное отличие «Лугового» от многих жилых комплексов – это строительство в посёлке качественных и современных инженерных сетей.

Стоит отметить, что площадь участка ЖК «Луговое» – 73 гектара, а общая площадь жилья – 340 тысяч квадратных метров. Строительство этого комплекса началось в июне 2010 года, и уже сданы первые 20 домов. 

– С началом нового строительного сезона ваша компания начнёт возводить новый жилой комплекс «Завидный». Где он будет располагаться? 

– ЖК «Завидный», в отличие от «Лугового», будет расположен в черте города, в Свердловском районе, на пересечении улиц Чернышевского и Гоголя. Уникальное историческое место, экологически чистый район города, удивительный вид на Ангару, расположенная рядом с объектом роща «Звёздочка» и развитая городская инфра-структура – вот важные составляющие выбранного под строительство места. «Завидное» в прямом смысле будет соседствовать с историей. Именно в этом районе в 18-м веке проходил Кругобайкальский тракт, по которому шли на север гружёные обозы. Именно здесь жил известный командор, герой оперы «Юнона и Авось» граф Резанов. Людям, неравнодушным к истории своего края и своего города, будет приятно ощущать себя частичкой большой культуры. 

– ЖК «Завидный» – это многоэтажный высотный комплекс? 

– ЖК «Завидный» – это жилой комплекс комфорт-класса, состоящий из трёх блок-секций высотой от 12 до 14 этажей. Мы начнём строительство ЖК в апреле этого года и планируем, что первую очередь сдадим в конце 2012 года, вторую – в 2013-м и третью – в 2014 году. Общая площадь жилья составит 27 тысяч квадратных метров. Мы надеемся, что наиболее привлекательным вариантом для наших клиентов станут трёхкомнатные квартиры. Уверен, что любая семья, приобретая себе такое жильё, захочет провести в нём всю жизнь. 

Замечательное месторасположение, продуманный комплекс услуг, который будет предоставлен управляющей компанией, комфортные квартиры – всё это позволит покупателям сделать выбор в пользу «Завидного».

г. Иркутск, ул. Байкальская, 202. Тел. 8 (3952) 72-72-12.  Сайт: www.vssdom.ru

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры