издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Плюс к выручке, минус к нагрузке на бюджет

  • Автор: Евгений МИХАЙЛОВ

Выручка ОАО «Областное жилищно-коммунальное хозяйство» в прошлом году в сравнении с 2009 годом увеличилась на 36% и составила около 1,5 млрд. рублей. По информации министерства имущественных отношений Иркут- ской области, об этом сообщил генеральный директор «Облжилкомхоза» Николай Попов во время заседания балансовой комиссии.

Доходы компании от оказания коммунальных услуг в 2010 году составили 544,7 млн. рублей, что в три раза больше, чем в 2009-м, на строительно-монтажных работах она заработала 447,7 млн. рублей. Рентабельность «Облжилкомхоза» достигла 1,1%.

Кроме того, в прошлом году компании удалось снизить нагрузку на казну Иркутской области и муниципальные бюджеты: если в 2009-м ей были выделены субсидии на возмещение затрат на оказание коммунальных услуг в размере 238 млн. рублей, то в 2010-м – лишь 101 млн. В министерстве имущественных отношений отмечают, что «Облжилкомхоз» начал работать в качестве опорного предприятия на территории Тулуна, Иркутского, Братского, Усольского и Усть-Илимского районов. В то же время министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасёв заявил, что компании необходимо сокращать кредиторскую задолженность и издержки, модернизировать систему управления и расширять перечень видов деятельности. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры