издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Схема развития

  • По материалам: Телеинформ

Проект схемы развития электрических сетей 35-220 кВ в Иркутской области на период до 2020 года будет завершён к 1 апреля. Об этом заявил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона Пётр Воронин. 

Как цитирует министра пресс-служба правительства Иркутской области, составление данной схемы – первая за последние 25 лет попытка рассмотреть вопрос системно, на основе программы социально-экономического развития Иркутской области на 2011–2015 годы. В документе должны быть учтены все возможные предложения о расширении потребления электроэнергии в социальной сфере, на уже существующих производствах и обеспечении энергоснабжением новых промышленных комплексов.

В частности, необходимо предусмотреть развитие туристического бизнеса в Слюдянском районе, жилищное строительство в Иркутском районе, увеличение энергопотребления в Бодайбинском районе, связанное с дальнейшим развитием северных территорий Приангарья. До 1 мая схема должна быть утверждена и представлена в Министерство энергетики Российской Федерации для включения её в Генеральную схему развития электроэнергетики РФ. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры