издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Энергосбережение как по нотам

  • Автор: Мария ВОЛКОВА

«Умную» музыкальную школу предложил построить в Иркутске вице-мэр города Дмитрий Разумов. Такую идею он высказал во вторник на заседании Высшего административного комитета.

Несмотря на то что Иркутск не стал площадкой для строительства энергосберегающего дома, в администрации города не теряют надежду, что в столице Приангарья может появиться «умное» здание. В минувший вторник вице-мэр Дмитрий Разумов предложил построить в городе «умную» музыкальную школу. Объект мог бы стать пилотным проектом по использованию энергосберегающих технологий в общественных зданиях. 

По мнению вице-мэра, такой проект может привлечь внимание инвесторов.  

«Умную» музыкальную школу можно построить либо в Ново-Ленино, либо между микрорайонами Университетский и Первомайский, поскольку именно там высока потребность в учреждениях дополнительного образования, цитирует Дмитрия Разумова ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь». Два года назад в Иркутске был разработан проект строительства обычной музыкальной школы в микрорайоне Ново-Ленино, стоимость которого составляет порядка 40 млн. рублей. Однако средств на его реализацию в бюджете города нет. «Мы предлагаем создать более дешёвый проект школы, с привлечением внебюджетных средств», – подчеркнул Дмитрий Разумов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры