издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Иркутскэнерго» готово пропустить паводки

  • Автор: Дмитрий ШВЕЦОВ

В ОАО «Иркутскэнерго» началась подготовка к безопасному пропуску весенних паводков. Как сообщает пресс-служба компании, во всех филиалах созданы паводковые комиссии, которые возглавляют главные инженеры, и разработан план мероприятий для обеспечения нормальной работы предприятий во время половодья, включающий 360 позиций.

Так, на Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС запланированы осмотр и подготовка затворов водосбросных устройств и их подъёмных механизмов, сороудерживающих решёток, откачивающих устройств и датчиков слежения за уровнем воды. К 1 мая 2011 года водохранилище Усть-Илимской ГЭС должно быть сработано до отметки 294,5 м в Балтийской системе высот (БС). 

На ТЭЦ персонал уже провёл подготовку золоотвалов к приёму талых вод и понизил уровень воды в прудах-отстойниках. Были проведены комиссионные осмотры сооружений. Наблюдение за уровнем воды в отвалах проводится ежедневно, сотрудники тепловых станций постоянно контролируют состояние ограждающих и разделительных дамб, дренажей, водосбросных колодцев. Кроме того, на время прохождения паводков созданы аварийные бригады, обеспечен необходимый запас материалов и зарезервирована техника. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры