издательская группа
Восточно-Сибирская правда
  • 04 апреля 2011
  • ЧП

Трагедия в городе металлургов

Около 5 часов утра 4 апреля на производстве ЗАО «Кремний» в г.Шелехов произошел несчастный случай с трагическим исходом. Как сообщили на предприятии, вода из системы охлаждения попала на конструкции работающей плавильной печи, в результате произошел выброс воздушно-газовой смеси и шихты. Всего пострадало четыре человека: один рабочий погиб на месте, трое травмировано. Раненные с термическими ожогами доставлены в центральную районную больницу г. Шелехова. Неисправная печь остановлена, на технологический процесс в целом происшествие не повлияло.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Иркутской области, начата проверка на предмет установления факта нарушения техники безопасности, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

ЗАО «Кремний» входит в состав ОК РУСАЛ, завод выпускает около 40 тыс. тонн кремния и сплавов в год, по объемам производства кремния он занимает первое место в России.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры