издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Иркутскэнерго» распределило прибыль

Чистая прибыль «Иркутскэнерго» в 2010 году составила 9,46 млрд. рублей. Выручка компании (по РСБУ) превысила показатель 2009 года на 34,8% и достигла 52,4 млрд. рублей. По сообщению пресс-службы компании, такие показатели были утверждены в четверг советом директоров.

Совет директоров компании рекомендовал годовому общему собранию акционеров принять решение о распределении прибыли, в том числе по величине дивиденда по акциям ОАО «Иркутскэнерго» за 2010 год в размере 0,1164 рубля на одну обыкновенную акцию. Чистую прибыль компании рекомендовано направить: на выплату дивидендов по акциям – 554,86 млн., на инвестиционную деятельность – 1,02 млрд., на реализацию программы инновационного развития  – 1,53 млрд., на областные социальные мероприятия – 125 млн., на выплату вознаграждения за работу в составе совета директоров –  6 млн. и на пополнение оборотных средств – 6,23 млрд. рублей.

Также на совете директоров был утверждён состав правления компании, в который впервые вошли заместитель генерального директора по защите активов Сергей Шперлинг и первый заместитель генерального директора по добыче и обогащению угля Владимир Смагин. Была утверждена и дата проведения годового общего собрания акционеров «Иркутск-энерго», которое состоится 24 июня текущего года в Иркутске.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры