издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Встреча по плану

25 апреля состоялась ежеквартальная встреча коллектива Ново-Зиминской ТЭЦ с директором станции. Традиционно на собрании руководитель доводит до сведения персонала технико-экономические показатели станции за прошедший квартал, отвечает на вопросы работников, рассказывает о возникших трудностях и планах энергосистемы и станции на будущее.

Прошедшее в понедельник собрание задало рабочий темп начавшейся неделе. На встрече были озвучены результаты работы станции в первом квартале 2011 года. Так, по итогам трёх месяцев отпуск электроэнергии составил 245372 тыс. кВт-ч, что на 15,6% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. По тепловой энергии также произошло снижение – на 8%, 596 тыс. Гкал. По словам директора Ново-Зиминской ТЭЦ Павла Ставного,  такое снижение наблюдается по всей энергосистеме и объясняется более тёплой зимой по сравнению с прошлым годом и проведением основными потребителями оптимизации режимов теплоснабжения.  

На встрече руководство станции озвучило и результаты балансовой комиссии «Иркутскэнерго», итоговое заседание которой состоялось 2 апреля. Среди филиалов энергокомпании Ново-Зиминская ТЭЦ по ключевым показателям эффективности заняла восьмое место. Одним из пунктов, составляющих эту оценку, является наличие на предприятии инцидентов на производстве. Рассказав об имевших место инцидентах, директор предприятия призвал коллектив станции приложить все усилия, чтобы не допустить роста подобных случаев.

Живо и эмоционально обсуждались вопросы, волнующие коллектив станции: качество и своевременность снабжения, обеспечение спец-одеждой и обувью, облагораживание территории Ново-Зиминской ТЭЦ. Павел Ставной подробно ответил на вопросы коллег, рассказал о статьях затрат, на которые возможно повлиять в целях экономии средств ОАО «Иркутскэнерго», напомнил о том, что каждый работник станции может внести предложения по оптимизации и принять участие в программе «ТОП», тем самым улучшив экономические показатели своего предприятия.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры