издательская группа
Восточно-Сибирская правда
  • 05 мая 2011
  • ЧП

Ограблена машина "Почты России"

В Иркутске вооруженные налетчики убили водителя и забрали три миллиона рублей

5 мая около 9.15 утра в районе поселка Мангутай, расположенного между городами Слюдянка и Байкальск Иркутской области совершено разбойное нападение. Трое неизвестных преступников в масках, предположительно вооруженных двумя пистолетами и карабином, одетые в серую камуфляжную форму остановили автомашину, принадлежащую ФГУП «Почта России». Преступники выстрелили в водителя автомобиля, после чего вытащили из салона женщину-кассира и охранника. Связав сопровождающих, нападавшие забрали из машины более трех миллионов рублей, которые предназначались для выплаты пенсий, и скрылись.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту вооруженного нападения на автомобиль «Почта России», в результате которого был убит водитель.

На месте работает следственно-оперативная группа. Из Иркутска для оказания помощи из областного следственного управления Следственного комитета РФ выехала группа экспертов во главе с заместителем руководителя отдела криминалистики.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры