издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Парламентская акция

Депутаты собрали средства для оказания помощи ветеранам

  • По материалам: Соб. инф.

Депутаты политических фракций «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ областного парламента вновь провели благотворительную акцию в преддверии празднования Дня Победы и совместно с сотрудниками аппарата ЗС собрали средства для оказания материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам и труженикам тыла. К депутатской акции присоединились и сотрудники аппарата областного парламента. В общей сложности было собрано более 200 тысяч рублей.

Вчера в Законодательном Собрании прошла встреча  депутатов с руководителями  Иркутского областного совета ветеранов, областного совета женщин, регионального отделения Союза пенсионеров. Председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина передала общественным организациям  собранные средства для распределения их на оказание адресной материальной поддержки ветеранов.  

Людмила Берлина отметила, что благотворительная акция депутатов Законодательного Собрания Иркутской области стала уже традиционной. На собранные в прошлом году средства была оказана помощь более 3,5 тыс. пожилых людей, а также изданы книги «Вдовы войны» и «Дети войны». В 2009 году благодаря депутатской помощи в свет вышла книга «Иркутянам – защитникам Сталинграда». 

Адресную помощь ветеранам депутаты оказывают и на территории своих избирательных округов. Геннадий Нестерович, Виктор Круглов, Борис Алексеев, Татьяна Семейкина, Алексей Соболь приготовили ветеранам, вдовам участников войны и труженикам тыла, проживающим в их округах, подарочные продуктовые наборы, сувениры и организовали праздничные встречи. 

Николай Труфанов принял решение о помощи хоровому коллективу ветеранов Бодайбинского района «Рябинушка» в пошиве новых сценических костюмов, а также подготовил подарки ветеранам и труженикам тыла. Наталья Дикусарова приобрела тонометры для нуждающихся ветеранов Чунского района. Олег Каньков подготовил подарки 74 ветеранам Аларского, Осинского и Боханского районов, а также оказал содействие Людмиле Носыревой в поездке в Польшу к месту гибели и захоронения отца – участника ВОВ.

Анатолий Краснощёк организовал на ВСЖД традиционные субботники, посвящённые 66-й годовщине Победы. Собранные от их проведения средства и добровольные пожертвования работников планируется направить на оформление подписки газет (около 2 млн. рублей), оказание помощи в лечении, материальной и иной помощи.

Сергей Тен провёл в Октябрьском округе Иркутска фестиваль «Салют победы», тематический вечер «Детство босоногое моё» в гимназии № 25 и концерт «Дороги победы» в ДКЦ «Дружба». При поддержке депутата была организована концертная программа, и каждый участник получил подарок. Фонд в сквере Кирова по традиции организует  полевую кухню,  выступление вокально-инструментального ансамбля «Гвардия» отдельной бригады ракетных войск Иркутского гарнизона. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры