издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Впервые первые

  • Автор: Аркадий ЗЕЛИКОВ

30 апреля 2011 года в городе Шелехове, на базе пейнтбольного клуба «Волкодав», состоялся второй этап Байкальской лиги пейнтбола на первенство Иркутской области (второй дивизион, «бои на механике»), посвящённый Дню Великой Победы. В турнире традиционно приняла участие и объединённая команда «Шахтёр – Энергия», состоящая из работников энергоугольной компании «Иркутскэнерго» и ООО «Компания «Востсибуголь».

Турнир проводился по новым для команды «Шахтёр – Энергия» правилам: «Х-бол», «бой» с ограничением по времени, победой за явным преимуществом, с подсказками тренеров и болельщиков – это добавляет игре интригу и динамичность.

Команда к таким правилам игры не была готова, но всё же сыграли свою роль опыт и спортивное мастерство игроков. Поступательно, с подавляющим преимуществом победив всех своих соперников на предварительном этапе, команда «Шахтёр – Энергия» дошла до финала турнира, где за первое-второе места сыграла с командой – хозяйкой турнира «Глыба». Родные стены и поддержка болельщиков «Глыбе» не помогли. Команда «Шахтёр – Энергия» уверенно провела финальные бои и заняла первое место.

По результатам первых двух этапов Байкальской лиги команда «Шахтёр – Энергия» находится на первом-втором местах в турнирной таблице.

В планах команды провести пейнтбольный турнир ко Дню шахтёра. «Мы приглашаем всех любителей пейнтбола на турнир, который пройдёт в конце августа на открытой летней площадке и будет посвящён профессиональному празднику.  В турнире смогут принять участие как работники энергоугольной компании «Иркутскэнерго», так и сторонние организации», – отметил капитан команды Александр Куприянов и добавил, что подготовка к турниру уже началась.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры