издательская группа
Восточно-Сибирская правда
  • 25 мая 2011
  • ЧП

МЧС начало акцию "Пожарный патруль"

Очевидцам пожара предлагают звонить, писать и слать SMS.

В связи с пожароопасным периодом МЧС России объявило акцию «Пожарный патруль». Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области распространило информацию следующего содержания:

«Если Вы стали свидетелями пожара в лесу, в поле, пала травы, возгорания на садово-дачных участках, просим незамедлительно сообщать об этом в МЧС России. Информацию Вы можете предоставить в ГУ МЧС России по Иркутской области по электронной почте и телефонам:

— сообщение о факте и месте возгорания по телефонам 01, (с мобильного 01*) или 112, телефону доверия ГУ МЧС России по Иркутской области: 8-(395 2) — 39-99-99;

— видео с места пожара по адресу электронной почты: monitor_irkutsk_src_mchs@mail.ru

— SMS, MMS-сообщения по телефону ЦУКС МЧС России по Иркутской области: 8 914 000 14 99.

Убедительно просим Вас при отправке сообщений указывать точное место (адрес), дату и время пожара для более быстрого прибытия специалистов к месту пожара и его ликвидации».

По данным Иркутской базы авиационной охраны лесовна территории Иркутской области на 12.00 (ирк) 24 мая были зарегистрировано 36 лесных пожаров на площади 478 гектаров, в том числе 20 – не лесные угодья. Из них действующих 23 пожара на площади 321 га, локализовано 13 пожаров на площади 157 га.

На тушении задействовано 372 человека и 93 единицы техники. Наиболее сложная обстановка в Приангарье с лесными пожарами сложилась в Тайшетском м Нижнеудинском районах. Для оказания помощи и координации работы в Нижнеудинский, Тайшетский районы выехала оперативная группа (5 человек) Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Особый противопожарный режим действует в 16 муниципальных образованиях. Это территории Аларского, Баяндаевского, Осинского, Тайшетского, Иркутского, Усольского, Эхирит-Булагатского, Нижнеудинского, Слюдянского, Боханского, Куйтунского, Тулунского, Усть-Илимского, Братского, Заларинского и Черемховского районов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры