издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Под чужим брендом

  • Автор: Мария ЕГОРОВА

Восточно-Сибирское ЛУВДТ возбудило административное дело в отношении владельца АЗС на РЭБ флота, которая расположена в посёлке Затон Иркутска, по подозрению в незаконном использовании товарного знака «Роснефть». Как сообщили в пресс-службе, в данный момент возбуждено дело по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака), однако сотрудники транспортной полиции усмотрели и признаки состава уголовного преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

«Поводом для проведения проверки стала оперативная информация о том, что в Иркутске, в городском посёлке Затон, на территории ремонтно-эксплуатационной базы флота, АЗС ведёт торговлю нефтепродуктами под чужим брендом, – сообщили в пресс-службе.  – Владелец АЗС на РЭБ флота использовал товарный знак Роснефти, хотя не являлся её официальным представителем. Стикеры с брендом компании были приклеены на двух цистернах с бензином марки АИ-92 и дизельным топливом, а также на топливной колонке АЗС».

В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности за незаконное использование товарного знака.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры